Беременность по неделям
Беременность » вопрос » Мажет, а месячных нет. ХГЧ 347. Беременна ли я?

Мажет, а месячных нет. ХГЧ 347. Беременна ли я?

Здравствуйте. За неделю до предпологаемых месячных начало чуть чуть мазать бежевого цвета. Думала месячные пришли раньше. Выпила найз (обезболивающее, так как очень болезненно переношу критические дни). Мазня прошла. На след день опять мазнуло однократно темно бежевого цвета. Живот не болел (обезболивающее не пила). Потом опять тишина. К вечеру на туалетной бумажке чуть заметно розовый цвет. И опять все прошло. Сделала сразу мочевой тест на беременность вечером (ведь живот не болит) — он положительный. Сдала на след день хгч — показало 347,0 . Месячные должны придти 19 числа. И я все сомневаюсь — беременная я или не беременна? Может сбой какой просто в орагнизме???





Если у вас есть вопрос к врачу — пожалуйста, воспользуйтесь формой на специальной странице — «Вопрос врачу»!
Ответы
  1. Макарова Светлана Геннадьевна:

    Здравствуйте! Судя по результату теста и анализа на ХГЧ, Вы, скорее всего, беременны. Однако однозначного ответа без осмотра гинеколога Вам никто не даст. Помимо анализов и вероятных признаков беременности, существуют симптомы, по которым доктор во время осмотра определяет, наступило зачатие или нет. Например, такие признаки, как синюшность шейки матки, венозное полнокровие половых органов и т. д. самостоятельно увидеть невозможно.
    По характеру описанных выделений можно предположить, что у Вас имплантационное кровотечение, которое обычно наблюдается за неделю до предполагаемых месячных и считается одним из признаков беременности. Но имплантационное кровотечение — не достоверный признак, беременность в таком сроке определяется врачом по совокупности всех симптомов.
    Есть маленькое предостережение: поскольку угроза раннего выкидыша также может сопровождаться розоватыми или кровянистыми выделениями, чем быстрее Вы сходите на прием к гинекологу и развеете все свои сомнения, тем будет лучше.