Беременность по неделям
Беременность » вопрос » На бумаге кровь. Это имплпантационное кровотечение?

На бумаге кровь. Это имплпантационное кровотечение?

Здравствуйте! У меня 28-дневный цикл. Последняя менструация была с 25 по 28 февраля. Половой акт был 6 марта. Сегодня получается 20 день цикла. И сегодня после утреннего туалета, на бумаге я обнаружила кровь, ярко красного цвета. И больше за этот день выделений не было. Скажите пожалуйста может ли это быть имплантационным кровотечением? Заранее спасибо.





Если у вас есть вопрос к врачу — пожалуйста, воспользуйтесь формой на специальной странице — «Вопрос врачу»!
Ответы
  1. Макарова Светлана Геннадьевна:

    Здравствуйте Людмила! Давайте считать вместе: если у Вас 28-дневный цикл, сегодня 20 день цикла, значит очередные месячные должны наступить через восемь дней. Поскольку имплантационное кровотечение обычно наступает в зависимости от цикла на 20 — 26 день (или за неделю до месячных), все эти цифры в Вашем случае могут говорить о том, что оплодотворенная яйцеклетка удачно прикрепилась к стенке матки.
    Но это только предположения — появление кровянистых выделений не является достоверным признаком наступления беременности. Иногда с мазни могут начинаться месячные. Даже если раньше такого не наблюдалось, простуда, стресс, перемена климата или другие факторы могут спровоцировать подобные изменения в организме. Мажущие или обильные выделения любого цвета в середине цикла — повод обратиться к гинекологу. Только врач после осмотра может определить, чем вызвана появившаяся мазня — наступившей беременностью, угрозой раннего выкидыша или гинекологическим заболеванием.