Беременность по неделям
Беременность » вопрос » Что это может быть? Помогите пожалуйста!

Что это может быть? Помогите пожалуйста!

Помогите пожалуйста, не знаю что это может быть!
У меня очень большой цикл 39 дней уже на протяжении года. В предполагаемые день овуляции и +/- 2 дня были незащищенный, но прерванный половой акт, т.е партнер успевал вытащить. В общем, через 7 дней утром заметила каплю крови на ежедневной прокладке, на следующий день вся ежедневная прокладка была коричневая, вторая ежедневка уже немного с кровью, сегодня на 3-ий день с небольшим количеством крови. До месячных по идее еще 4 дня. Может ли это быть имплантационное кровотечение такое?





Если у вас есть вопрос к врачу — пожалуйста, воспользуйтесь формой на специальной странице — «Вопрос врачу»!
Ответы
  1. Макарова Светлана Геннадьевна:

    Здравствуйте! Имплантационное кровотечение чаще всего может наступить за 6 — 7 дней до даты очередной менструации, характеризуется оно незначительными выделениями розоватого, или светло-коричневого цвета, иногда выделения могут быть красными (кровянистыми). Длится подобное состояние недолго — всего несколько часов (но не более 1 дня). Коричневые выделения, как признак имплантационного кровотечения, встречаются крайне редко, чаще это симптом других состояний (эрозия шейки матки, гормональные нарушения, доброкачественные или злокачественные процессы). Также очень редко подобные кровотечения длятся более одного дня.
    Поскольку прерванный половой акт не дает стопроцентной гарантии, что беременность не наступила, при этом характер выделений настораживает, Вам лучше отправиться на прием к гинекологу. Помимо визуального и вагинального осмотра, врач посоветует в какой день лучше сделать тест на беременность или сдать анализ крови на ХГЧ.
    Есть еще вариант — подождать наступления менструации. Но если выделения будут усиливаться, визит к врачу лучше не откладывать.