Беременность по неделям
Беременность » вопрос » Подозреваю у себя беременность

Подозреваю у себя беременность

Здравствуйте. Понимаю свое нетерпение, но очень хочу узнать, стоит ли мне пойти и сдать анализ крови на ХГЧ, если я только предполагаю у себя беременность 1 неделя? Сейчас меня по утрам сильно тошнит. Половой акт был на 10-11 день менструального цикла. Или тошнота возникла из-за моего очень большого желания забеременеть и, я занимаюсь самовнушением? Еще меня часто мучают мигрени. Я пью всегда в таких случаях Пенталгин. Но теперь я боюсь, что заболит голова и я наврежу Пенталгином ребенку. В первую свою беременность мне прописывали пить при головных болях Магний В6. Тогда голова начала болеть после 20 недель беременности.
Можно ли мне принимать Парацетамол, чтобы уменьшить головную боль? И стоит ли сдавать кровь на ХГЧ или сейчас даже этот анализ будет неинформативен?
Спасибо!
Кристина





Если у вас есть вопрос к врачу — пожалуйста, воспользуйтесь формой на специальной странице — «Вопрос врачу»!
Ответы
  1. Макарова Светлана Геннадьевна:

    Здравствуйте! Если у Вас появилась тошнота по утрам, это еще не значит, что наступило зачатие: тошнота является лишь косвенным признаком беременности. А вот анализ крови на ХГЧ является достоверным показателем, но сдавать его нужно когда запустится процесс секреции хорионического ганадотропина человека. Этот процесс начинается с момента закрепления яйцеклетки в стенке матки. Таким образом, на 7 — 12 день после предполагаемого зачатия можно смело идти в женскую консультацию и сдавать кровь. Ответ Вы получите на следующий день, поскольку на тестирование уйдет около суток.
    С учетом Вашего нетерпения и огромного желания забеременеть, попробуйте сделать тест по анализу мочи, результат будет готов через 5 минут, однако он не всегда бывает достоверным. Обычно у женщин вторая полоска на тестере появляется на 13 — 14 день после наступления овуляции.
    Самое лучшее в Вашей ситуации — попробовать набраться терпения, успокоиться и чуть-чуть подождать. Напряжение и беспокойство, которое Вы испытываете, а также страх перед головными болями может спровоцировать очередной приступ. А зачем Вам лишний раз пить таблетки?
    Что касается мигрени, Вам необходимо сходить на консультацию к невропатологу. Все дело в том, что приступы истинной мигрени купируются не пенталгином, а другими препаратами, чаще комбинированными. Да и симптомокомплекс при этом заболевании не ограничивается только головной болью и тошнотой. Скорее всего, Ваши приступы обусловлены другими причинами. Пенталгин пить, конечно же, нежелательно, из двух зол парацетомол считается менее вредным в вашем состоянии. При этом вы должны понимать, что этот препарат поникает через плацентарный барьер. Именно поэтому так важно выявить причину головной боли. И лучше, если диагноз поставит специалист, который посоветует, какие лучше принимать препараты в Вашем положении.
    Относительно Магне В6 — этот препарат принимать можно и нужно.